Samsung Galaxy S4 намного популярнее Galaxy S III

Carphone Warehouse, один из крупнейших европейских мобильных ритейлеров, сообщил о рекордном интересе пользователей к новому флагманскому смартфону Samsung.

В пресс-релизе компания отмечает, что уже на этапе предзаказов Samsung Galaxy S4 в 4 раза популярнее прошлогоднего флагмана. Это говорит об ошеломительном успехе нового смартфона корейской компании. Похоже, что девайсу совершенно не стоит бояться конкуренции со стороны других Android-флагманов, в частности HTC One и Sony Xperia Z.

Наверняка в России аппарат также будет пользоваться успехом — согласно результатам нашего опроса, Samsung Galaxy S4 понравился более чем половине респондентов. Со вчерашнего дня корейский производитель открыл предзаказ в России — стоимость смартфона составляет у нас 29 990 рублей.

Напомним, что новый флагман в отличие от смартфона прошлого поколения сохранил дизайн предшественника — та же "галька" и такой же пластиковый корпус. Однако теперь корейская компания вернулась к классике — новый девайс изначально будет продаваться в черном и белом цветах, другие расцветки появятся позже.

Несмотря на увеличившийся до 4,99 дюймов дисплей и аккумулятор на 2600 мАч (было 4,8 дюйма и 2100 мАч), новинка тоньше и легче Galaxy S III (7,9 мм против 8,6, 130 граммов против 133).

Все подробности о Samsung Galaxy S4 в специальном разделе на Hi-Tech Mail.Ru.