Компания Game Troopers будет портировать Android- и iOS-игры на Windows Phone

Game Troopers — новый независимый издательский сервис, занимающийся портированием Android- и iOS-игр на Windows Phone. Первым портом должен стать популярный бесплатный тактический шутер Tiny Troopers про троицу миниатюрных солдат, расстреливающих крохотных врагов в различных окружениях (пустыня, джунгли, заснеженные леса). Игра должна выйти на WP в декабре.

Tiny Troopers на WP будет бесплатной, с микротранзакциями (как на Android и iOS). В игре 30 уровней и режим выживания с зомби (в котором, помимо прочего, надо отбиваться от зомби-цыплят). Блогеры, рецензенты и прочие «влиятельные в игровом сообществе люди» могут записаться в бету Tiny Troopers, послав сообщение на пиар-адрес компании (pr@gametroopers.net). Совпадение названия Game Troopers с названием первой портированной игры вряд ли случайно — это тоже своего рода рекламный ход.

По словам представителей Game Troopers, программисты компании сами пишут весь код, избавляя оригинальных разработчиков от дополнительных расходов на WP-версию (но не от отчислений издателю, — ред.). Game Troopers — подразделение Space Inch, разработавшей экономический пазл Make It Rain: Love of Money (который будет портирован на WP вслед за Tiny Troopers). Затем GT издаст на WP некую Abyss (пресс-релиз не уточняет жанр игры). Затем на WP будут портированы и «некоторые еще не вышедшие игры».