Google I/O 2014: непредвиденные инциденты

В Сан-Франциско прошла большая презентация Google, в ходе которой нам была продемонстрирована новая операционная система Android L, а также Android TV, Android Wear и Android Auto для телевизоров, носимой электроники и автомобилей. Hi-Tech.Mail.Ru вел прямую видеотрансляцию на русском языке.

Презентация запомнилась не только новыми продуктами Google, но и скандалами. Анонс хотели сорвать мужчина и женщина (не связанные между собой). Точнее не сорвать его, а привлечь к себе внимание на таком значительном мероприятии.

Первой начала протестовать девушка. Она поднялась со своего места, держа футболку с надписью «Разработайте совесть, остановите Джека Халприна» в руках. Этот руководитель в Google и ранее оказывался под прицелом протестующих после того, как, по их мнению, «жестоко» (но в рамках закона) выселил из купленного им дома арендаторов, в том числе учителей.

Вторым «выступил» мужчина, который встал со своего места и, указывая пальцем на оратора на сцене, стал кричать: «Вы все работаете на компанию, которая создает машины, убивающие людей». «Вы знаете, что это правда», — прокричал он, когда его уже выводили из зала.