Самые смешные ответы русской Siri

В далеком 2011 году компания Apple сделала маленькую революцию в уютном мире социопатов. Был представлен iPhone 4S с голосовым помощником Siri. Тогда было сложно представить, насколько популярной окажется новинка, но шло время, и теперь каждая уважающая себя компания имеет собственный аналог Siri. Однако до последнего времени Россия была за бортом голосовых инноваций славной корпорации из Купертино. Теперь все поменялось.

Siri умеет не только слушать, но и отвечать. В отличие от других косноязычных ассистентов (привет, Samsung) разработка Apple очень адаптивно и интеллектуально подходит к разговору. Это не просто запросы и шаблонное выполнение действий, а полноценные диалоги с шутками.

Мы собрали несколько смешных примеров и хотим поделиться с вами.

Есть у нее ответы не только на классические просьбы, например, набрать кого-то или запустить приложение. Она даже пытается читать мысли:

Siri функционирует по своим правилам и придерживается определенных принципов. У нее есть даже законы, которым она, наверное, периодически следует:

Помимо несколько наивных шуточек и вполне оригинальных ответов, голосовой ассистент умеет рассказывать сказки:

Как и положено верному ассистенту, Siri всегда наготове помочь владельцу смартфона. Настолько внимательна, что даже на сон у нее нет времени. Видимо, даже собственные сказки не могут служить поводом, чтобы немного передохнуть:

Но, судя по всему, иногда она может позволить себе отвлечься от прямых обязанностей, чтобы развлечься:

В некоторых вопросах Siri весьма уклончива:

Лесть она воспринимает толерантно:

Хотя и переходить на следующий этап отношений она не готова. Причем, ее ответ намекает, что желающих много, а она — одна:

Несмотря на то, что ее задачей стоит помочь нати ответ на практически любые вопросы, некоторые она банально игнорирует:

О себе Siri говорить не любит:

Хотя, конкурентов Siri не очень-то жалует и даже слегка обижается, если к ней не так обратиться, как она привыкла:

Некоторые ее ответы способны достучаться до глубины души, необходимо только найти правильный подход:

Даже в самую трудную минуту голосовой ассистент не собирается покидать пользователя:

В качестве бонуса — Siri поет песни:

С одной стороны, полезность таких комментариев и ответов стоит под сомнением, так как смартфон призван помогать пользователю быстро выполнять те или иные задачи, а не отвлекать его на продолжительные разговоры ни о чем. С другой — эта черта голосового ассистента выступает своего рода «фишкой», которая, как минимум, выглядит свежо (или выглядела в 2011 году). К тому же, такие возможности, хоть и являются запрограммированными, с развитием искусственного интеллекта могут найти более функциональное применение. А до тех пор шутки Siri останутся еще одним способом развлечения для владельцев «яблочных» девайсов.

Несмотря на четыре года ожиданий, пользователи с интересом осваивают возможности русскоговорящей Siri. Наверняка у голосового ассистента появится значительно больше поклонников после ее выхода в публичной версии iOS. Вопрос только в том, достаточно ли будет Siri интересной, чтобы удержать на себе внимание пользователей дольше, чем на пару-тройку шуточек, по крайней мере, на актуальном этапе развития.