HTC официально привезет в Россию золотые HTC One по 100 тыс. рублей

Как стало известно Hi-Tech.Mail.Ru, компания HTC будет официально продавать в России смартфон HTC One в корпусе из 24-каратного золота. Стоит золотой смартфон немало — 99 990 рублей, тогда как его обычная версия на данный момент оценивается в 26 990 рублей (почти в 4 раза дешевле).

Все аппараты сопровождаются сертификатами подлинности и упакованы в эксклюзивные боксы, выполненные из дуба (цвета вишни).

Напомним, HTC One получил четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Объем оперативной памяти — 2 ГБ, встроенной — 32 ГБ (поддержки карт памяти нет). Смартфон может похвастать дисплеем с самой высокой на рынке смартфонов плотностью пикселей. Тут 4,7-дюймовая Full HD матрица (468 ppi).

HTC оснащен камерой, где применена «ультрапиксельная» технология. Размер пикселя составляет 2,0 микрометра, размер сенсора — 1/3', есть обратная подсветка матрицы. За качественные фотографии отвечает специальный процессор HTC ImageChip 2 и 28 мм объектив с диафрагмой F2.0. Встроенный многокоординатный оптический стабилизатор позволяет снимать плавное видео профессионального качества, в том числе HDR. Поддержка Beats Audio и продвинутые стереодинамики дают возможность получить громкий и качественный звук.