HTC One SV — мобильная новинка от тайваньского производителя

Компания HTC официально представила свой новый смартфон One SV. Его название схоже с Desire SV — девайсом, который был анонсирован неделей ранее, при этом смартфон из серии One более мощный, но не обладает двухсимочной функциональностью.

Как и Desire SV, он работает под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich, но внутри у него двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Plus с тактовой частотой 1,2 ГГц. Новый смартфон сможет работать в европейских сетях LTE (в том числе российских).

HTC One SV получил корпус из поликарбоната (есть белый и черный варианты), 4,3-дюймовый дисплей Super LCD 2 с разрешением 800 x 480 пикселей, 8 ГБ встроенной и 1 ГБ оперативной памяти, есть слот для карт памяти microSD.

Из остальных характеристик можно выделить две неплохие камеры — основную 5-мегапиксельную с BSI-сенсором и апертурой F2.0, а также фронтальную 1,6-мегапиксельную с BSI-сенсором и апертурой F2.2, интеграцию Beats Audio, стандартный набор беспроводных модулей (в том числе NFC) и съемный аккумулятор емкостью 1800 мАч.

Аппарат появится в продаже в Азии и Европе в конце текущего — начале следующего года. Стоимость ожидается на уровне 560 долларов.