HTC может выпустить планшет до конца года

HTC никогда не была сильным игроком на рынке планшетов, и ее единственные девайсы — 7-дюймовый Flyer и 10,1-дюймовый Jetstream не могли похвастать высоким уровнем продаж. Тем не менее, уже в скором времени ситуация может измениться.

Как сообщает ресурс DigiTimes, HTC хочет до конца 2012 года вернуться на рынок планшетных компьютеров. В этом ей должен помочь тайваньский ODM-производитель Pegatron Technology, с которым компания, по слухам, в настоящее время проводит переговоры.

Эксперты уверены, что HTC не должна игнорировать этот рынок, даже несмотря на былые неудачи, а также то, что Microsoft не доверила ей быть среди производителей первой волны Windows RT девайсов.

Интересно, что ранее HTC отвергла предложение Google выступить в качестве производителя для планшетов Nexus 7, так как не видела смысла в производстве планшетов стоимостью 199-249 долларов. Это в итоге привело к сотрудничеству Google и ASUS, от которого, безусловно, выиграли обе компании.

Теперь источники сообщают, что успешные продажи Nexus 7 изменили мнение HTC о перспективности выпуска недорогих планшетных устройств. А то, что в качестве сборщика выступает Pegatron, говорит о том, что тайваньская компания хочет сделать весьма конкурентный по цене продукт, который сможет соперничать с планшетами Amazon, Samsung и Apple. По заявлению DigiTimes, HTC еще не определилась с размером дисплея нового устройства — его диагональ может быть как 7, так и 10 дюймов.

Напомним, ранее китайское издание My Drivers утверждало, что HTC пересмотрела свою ценовую политику, и в скором времени нас ждет существенное снижение цен, которое затронет и новые, и существующие устройства. Так это или нет, мы узнаем очень скоро — в ближайшие недели нам покажут Android-девайс HTC Proto, а также 3 новых смартфона на Windows Phone 8.