Официально: в Huawei P30 Pro появится «суперзум»

Представитель Huawei подтвердил, что камера нового флагмана будет отличаться рекордным зумом. Возможно, в нем появится двигающийся объектив.

Судя по всему, Huawei хочет продолжить развивать мобильную камеру в своих смартфонах. Вице-президент отдела глобального маркетинга продуктов Клемент Вонг (Clement Wong) сообщил, что в топовой модели P30 Pro появится «суперзум».

Камера Huawei P30 Pro / winfuture.de
Камера Huawei P30 Pro / winfuture.de

Что означает «суперзум» — пока неясно. В предыдущей модели Huawei P20 Pro есть оптический 3-кратный зум. Поэтому в новом флагмане возможности оптического увеличения фотографий могут увеличить до 5x или даже до 10x, сообщает Android Police.

Также Клемент Вонг пообещал, что компания в смартфоне Huawei P30 Pro покажет то, что «до этого никто не делал». Возможно, в нем появится зум-объектив, как в больших камерах. То есть, увеличение будет работать не за счет переключения между разными объективами, а один модуль будет менять фокусное расстояние.

winfuture.de
winfuture.de

Для зум-объектива компании придется полностью переработать компоновку смартфона или сделать камеру выезжающей. По утекшим изображениям смартфона нельзя понять, что именно инновационного появится в камере.

Уже известно, что презентация линейки P30 и P30 Pro пройдет 26 марта. Остается ждать новостей от Huawei.

Если у вас уже есть гаджет Huawei — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.