В России продают новые iPhone без Touch ID

Российская компания SmartPrice начала продажу ультрадешевых восстановленных iPhone. Снижения цены удалось добиться за счет того, что Touch ID в аппаратах восстанавливать не стали (доступ к смартфону осуществляется по коду, вводимому на экране). В остальном аппараты обладают полным функционалом и выглядят как новые.

Как выяснил ретейлер, многие пользователи оказались готовы отказаться от Touch ID в пользу низкой стоимости аппарата. Размер «скидки» составил порядка 20-25%. 60% пользователей предпочли новую модель iPhone с неработающим Touch ID более старой с полным функционалом и схожей стоимостью. Таким образом, тратиться на восстановление сканера отпечатка пальцев оказалось нерационально.

Фото: depositphotos
Фото: depositphotos

Apple iPhone 6S Plus с 16Гб памяти на сайте компании продается за 12 140 рублей, а такая же модель, но без Touch ID — уже за 8727 рублей. На восстановленные смартфоны и планшеты с неактивным Touch ID распространяется трехмесячная гарантия. Любопытно, что думает по этому поводу Apple... А вы готовы получить «скидку» в обмен на отсутствие некоторых функций в смартфоне? Напишите в комментариях ниже.

Смотрите подробнее самые выгодные предложения в магазинах:

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.