iPhone 6 и 6 Plus устойчивы к воде

Несмотря на отсутствие заявлений о внедрении специализированных стандартов защиты, компания Apple смогла сделать свои устройства более защищенными. Новый тест iPhone 6 и iPhone 6 Plus показал, что смартфоны гораздо более устойчивы при контакте с водой, чем предыдущие модели.

Компания SquareTrade, занимающаяся сервисным обслуживанием, провела ряд тестов на новых iPhone, одним из которых было погружение устройств под воду на 10 секунд с включенным музыкальным видео. На удивление оба смартфона смогли пройти это испытание. После извлечения, правда, на несколько минут пропал звук, который восстановился после того, как из iPhone вытекла часть воды.

Данные результаты можно считать доказательством информации из слухов, а также первых разборов устройств об использовании новых резиновых прокладок вокруг кнопок питания и регулировки громкости. Данное изменение указывает на попытки компании сделать устройства более устойчивыми при попадании пыли и влаги, что ей, исходя из результатов теста, удалось.

Правда, если сравнивать с некоторыми конкурентами на Android, например, Samsung GALAXY S5, который защищен по стандарту IP67, эти результаты нельзя назвать выдающимися.

Еще один интересный тест — падение смартфонов с высоты чуть больше метра. После 6 падений iPhone 6 получил несколько мелких царапин, но продолжал исправно работать, а более крупная новинка не смогла проявить себя так же хорошо — у нее отошел экран. Скорее всего, это связано с большим весом, по сравнению с iPhone на 4,7 дюйма.

Правда, падение — куда более очевидный риск для устройства, чем простая попытка слегка согнуть телефон. Возможно, потому в этом тесте iPhone показал себя нелучшим образом.

Возможно, вас заинтересует: