iPhone 5c загорелся в кармане у школьницы

Очередной случай самовозгорания iPhone зафиксирован в США. На сей раз виновником происшествия стал iPhone 5c, купленный пару месяцев назад.

Случай произошел в минувшую пятницу в средней школе города Кеннебанк, что в штате Мэн.

Перед самым началом очередного урока 14-летняя девочка услышала хлопок, а затем iPhone 5c, лежавший в заднем кармане ее джинсов, вдруг загорелся. Девочка запаниковала, а затем начала кататься по полу, пытаясь погасить пламя.

Горящий смартфон выпал из ее штанов, но джинсы продолжали гореть. Тогда подруги пострадавшей попросили мальчиков выйти из класса, а сами помогли снять горящую одежду и потушить ее.

Медики забрали девочку из школы и привезли в больницу, где и были зафиксированы ожоги 2-й степени. После оказания первой помощи пострадавшую отвезли домой.

Тот самый iPhone (его первоначальный цвет — зеленый).

На данный момент точная причина возгорания смартфона не выяснена, однако специалисты делают предположения, что к короткому замыканию в цепи аппарата могла привести деформация корпуса устройства (девочка носила его в заднем кармане). Представители Apple инцидент никак не комментируют.

Читайте также о том, как взорвавшийся в кармане джинсов Samsung GALAXY S III нанес серьезный урон здоровью девушки, Apple iPhone 5 взорвался во время разговора, iPhone 4S загорелся в кармане штанов и iPhone загорелся во время зарядки.