5,5-дюймовый iPhone 6 в сравнении с 4,7-дюймовым

В сети появились, как утверждается, фотографии корпуса 5,5-дюймового iPhone 6. На снимках тыльная панель гаджета сравнивается с корпусом «стандартного» 4,7-дюймового смартфона Apple.

Как сообщают источники, разместившие снимки, тыльная панель для 5,5-дюймового iPhone 6 является, по сути, увеличенной копией детали для 4,7-дюймового гаджета — тот же дизайн, то же отверстие для логотипа, улучшенная система размещения антенного модуля и других компонентов.

По последним данным, у 4,7-дюймового iPhone 6 будет 64-битный процессор A8, 13-мегапиксельная камера и аккумулятор на 1810 мАч. 5,5-дюймовая модель (она, вероятно, получит название iPhone 6L) сможет похвастать аккумулятором на 2915 мАч. Разрешение дисплея у обоих аппаратов составит невпечатляющие 1472 х 960 пикселей.

Продажи Apple iPhone 6 начнутся в пятницу 19 сентября, анонс смартфона эксперты ожидают 9 сентября. Напомним, что в этом году Россия может войти во «вторую волну» продаж новых iPhone. По данным информированных источников, iPhone 6 может официально появиться в России уже спустя пару недель после старта продаж гаджета в США.

Вся информация об Apple iPhone 6 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.