Появилось первое фото фронтальной панели iPhone 6

В одном из китайских микроблогов (сервис Weibo) появилась, как утверждается, фотография фронтальной панели iPhone 6. Для сравнения габаритов она изображена рядом с iPhone 5s.

Судя по всему, фотография сделана на заводе, занятом производством этих панелей, либо на складе, так как в правом нижнем углу снимка мы можем видеть целую коробку этих деталей. Судя по размеру панели, перед нами часть iPhone 6 с 4,7-дюймовым дисплеем.

С другой стороны, мы не можем утверждать, что данное изображение не является чьей-то шуткой. Во-первых, рамки вокруг дисплея довольно большие, хотя ранее говорилось, что они могут быть сокращены до минимума, учитывая увеличение диагонали дисплея. А во-вторых, вряд ли служба безопасности Apple (Foxconn) так расслабилась, что позволяет работникам собираться и фотографировать детали еще не анонсированного гаджета.

Тем не менее новая панель вполне соответствует фотографиям, сделанным ранее на заводе Foxconn.

На данный момент известно, что в этом году Apple выпустит две версии iPhone 6 — с диагоналями 4,7 и 5,5 дюймов и разрешением, соответственно, 1334 х 750 и 1920 х 1080 пикселей. Обе модели будут металлическими, получат процессоры А8, 1 ГБ оперативки и 8-мегапиксельные камеры с системой оптической стабилизации.

Ожидается, что толщина смартфонов уменьшится до 6,5—7 мм, а сапфировое стекло получат лишь топовые 5,5-дюймовые модели с 64 ГБ памяти. Продажи 4,7-дюймового аппарата начнутся в сентябре, 5,5-дюймового — ближе к концу года.

Все подробности об Apple iPhone 6 читайте в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.