Стекло в iPhone 6 будет не самым прочным, батарея — необычной (видео, фото)

Совсем недавно Hi-Tech.Mail.Ru публиковал видеотест лицевой панели iPhone 6, которая, как сообщалось, закрыта сверхпрочным сапфировым защитным стеклом. Однако, как выяснилось, это стекло оказалось не таким уж и прочным.

В новом тесте стеклу iPhone 6 провели самое жесткое испытание — при помощи наждачной бумаги. Как сообщается, если бы оно было полностью сапфировым, бумага не смогла бы нанести стеклу какие-либо повреждения. Испытания двумя типами наждачной бумаги подтвердили тот факт, что стекло iPhone 6 не является сапфировым.

Как видно из ролика, стекло iPhone 6 лучше справилось с прохождением жесткого теста, нежели стекло iPhone 5s, однако следы воздействия и на нем хорошо заметны. При этом кнопку Home в текущем флагмане Apple, которую защищает настоящее сапфировое стекло, таким образом повредить уже не получится.

Второй интересной утечкой, касающейся iPhone 6, являются фотографии аккумулятора девайса. По фотографиям понятно, что часть батарейного модуля является гибкой. Сообщается, что именно такой аккумулятор может получить iPhone 6 с 5,5-дюймовым дисплеем.

Напомним, на прошлой неделе выяснилась еще одна подробность об iPhone 6. В новом смартфоне Apple будет использоваться 1/2.3 матрица Sony Exmor IMX220. Фотомодуль получит разрешение 13 Мп вместо 8 Мп в iPhone 5/5s/5c. Известно, что у него есть возможность записи 1080р видео (до 3840 х 1080 пикселей).

Вся информация об Apple iPhone 6 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.