Apple iPhone 6 на реальных фото

В сети появились фотографии Apple iPhone 6, которые, наконец-то, действительно могут быть реальными (вероятность этого довольно высока, и это не первоапрельская шутка). Их источником является якобы один из рабочих Foxconn — завода, на котором собираются смартфоны американской компании.

Изображения девайса и схема сделаны с монитора, подлинность снимков, разумеется, никто подтвердить не может, однако эти изображения прекрасно соотносятся с ранее полученной информацией об iPhone 6. Например, с появившейся недавно схемой смартфона, а также макетом для производителей чехлов (см. ниже).

Аппарат получил черты iPhone 5/5s, при этом стал более вытянутым и оснащен немного вступающей камерой (как в iPod touch последнего поколения). Последний факт, кстати, косвенно подтверждает очень маленькую толщину iPhone 6.

Интересной деталью на всех новых снимках является некий датчик, располагающийся в нижнем правом углу (точнее еще не совсем углу) тыльной панели iPhone 6. Учитывая обычный хват смартфона (у правшей), в этом месте может располагаться подушечка пальца. Это, в свою очередь, может говорить о наличии сенсора пульса (особенно принимая во внимание, что в iOS 8 будет сделан упор на фитнес).

Кстати, базируясь на ранее появившейся схеме и макете для чехлов, дизайнеры успели разработать концепт новых iPhone 6. Вот он (это не реальные снимки):

По последним данным, Apple iPhone 6 (или iPhone Air) получит ультратонкий корпус. Его толщина составит невероятные 5,59 мм. Если это действительно так, то новый iPhone автоматически станет рекордсменом на рынке смартфонов, побив рекорд Vivo X3. У него будет процессор Apple A8 с максимальной тактовой частотой 2,6 ГГц, а также улучшенная 8-мегапиксельная камера.

Смотрите также 10 лучших концептов iPhone 6.

Вся информация об Apple iPhone 6 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.