Apple iPhone 6 получит невероятный тактильный дисплей

Как сообщает издание CNET со ссылкой на китайские источники, у нового Apple iPhone 6 будет «киллер-фича» («убийственная особенность»), которая серьезно выделит его среди Android-конкурентов — необычный дисплей.

И речь в данном случае идет не о сверхвысоком разрешении (хотя это также не исключено), а о тактильных ощущениях при соприкосновении с дисплеем.

Новый дисплей iPhone 6 обеспечит более естественное взаимодействие человека с объектами на экране. К примеру, пользователь «почувствует» кнопку на экране или перемещение объекта вместе с пальцем. Таким же образом будут ощущаться различные текстуры и другие элементы. Интересно, что над подобной технологией работает и основной конкурент Apple — Samsung. В прошлом году корейский производитель приобрел лицензию на ряд наработок в этой сфере у компании Immersion.

CNET также сообщает (точнее, подтверждает), что в этом году Apple нам представит два iPhone — с диагоналями дисплея 4,7 и 5,5 дюйма.

Ранее мы уже писали о том, что в новых iPhone Apple откажется от использования стекла Gorilla Glass в пользу сапфирового стекла, которое является очень прочным материалом (смотрите тест на прочность фронтальной панели iPhone 6). Также известно о том, что iPhone 6 получат новые, более производительные 64-битные процессоры A8 (по последним данным, их максимальная тактовая частота составит 2 ГГц) и довольно невпечатляющие (по Android-меркам) аккумуляторы.

Анонс Apple iPhone 6 и старт продаж смартфонов в странах первой волны намечен на сентябрь.

Вся информация об Apple iPhone 6 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.