Apple iPhone 6 — самый ожидаемый гаджет в России

На прошлой неделе Hi-Tech.Mail.Ru опубликовал рейтинг самых ожидаемых мобильных новинок второй половины 2014 года. Мы не стали сами давать места гаджетам в Топ-10, предоставив это право нашим читателям. Какие же устройства набрали больше всего голосов?

В голосовании приняло участие более 50 000 человек. И подавляющее большинство — 30,5% — отдало свой голос за Apple iPhone 6. Именно этот мобильный девайс сейчас больше всего ждут россияне.

На втором месте с заметным отрывом расположился Samsung GALAXY Note 4. За будущий стилусный флагман Samsung, который нам покажут в самом начале сентября, проголосовало 15,5% респондентов. Замыкает тройку Google Nexus 6, который больше всего ждут 9,5% опрошенных.

В первой пятерке мы также видим HTC M8 Prime, релиз которого, впрочем, под большим вопросом (9,4%), и первый металлический Android-смартфон Samsung — GALAXY Alpha, получивший 7% голосов.

Удивительно, но смарт-часы Apple iWatch (iTime) не попали в Топ-5 самых ожидаемых гаджетов (у них 6,9% голосов). По всей видимости, потребители, уже получив огромное количество предложений от Android-вендоров, не ждут от Apple чего-то революционного. За ними следуют два смартфона Sony, которые будут представлены 3 сентября, — Xperia Z3 (6,8%) и Xperia Z3 Compact (6,5%), Nokia McLaren с 6,3% и будущие планшеты Apple, набравшие всего 2,7% голосов.