Начались официальные продажи новых iPhone в России

Только что начались продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России. В некоторых местах, где продажи смартфонов начинаются в 00.00, покупатели стали выстраиваться в очередь еще в 10 утра, чтобы получить новинку одними из первых.

Продажи начались в салонах операторов связи «Вымпелком», МТС и «Мегафон», в «Евросети», «Связном», «М.Видео» и у других авторизованных реселлеров.

В честь начала продаж реселлеры устроили праздничные мероприятия, на которых проходят конкурсы, игры и другие развлекательные шоу, где каждый гость может выиграть призы. Также для первых владельцев официальных iPhone 6 и iPhone 6 Plus есть возможность воспользоваться услугой такси с ощутимыми скидками.

В розничной сети «Билайн» продажи iPhone начались в некоторых офисах «Билайн» и салонах «НОУ-ХАУ», а основное мероприятие с конкурсами и подарками проходит возле офиса на ул. Краснопролетарской, д. 4.

Магазин re:Store проводит мероприятия в Москве в ТРЦ «Европейский» и Санкт-Петербурге в ТЦ «Галерея». Всех покупателей нового iPhone 6 ждут угощения и конкурсы с главным призом — iPhone 6. Получить новинку по оформленным предзаказам можно будет в розничных магазинах re:Store 26 сентября утром, согласно графику работы магазинов. В Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и Екатеринбурге некоторые магазины будут работать до 02:00.

«Связной» встречает своих покупателей в магазине на ул. Арбат, д. 1. Конкурсы, хорошее настроение и развлекательное шоу также в наличии для всех гостей мероприятия.

«МегаФон» продает iPhone 6 и iPhone 6 Plus с 00.01 во флагманском салоне по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д. 17. Среди большого количества призов есть шанс выиграть iPhone 6.

А так прошел запуск продаж в «Мегафоне»:

Арина, победитель розыгрыша iPhone от «Мегафон»:

Роман Смирнов, первый обладатель iPhone 6 в «Мегафоне»:

Будем надеяться, что все обойдется без неаккуратных покупателей, которые разобьют свои новые смартфоны прямо перед дверьми магазинов.

В России цены выросли по сравнению с прошлым годом. Apple iPhone 6 стоит от 31 990 рублей (за 16 ГБ модель), iPhone 6 Plus — от 36 990 рублей. Cамый дорогой iPhone 6 Plus будет стоить 46 990 рублей. Но это не повлияло на предзаказы, которые в три раза превысили прошлогодний результат с iPhone 5s и iPhone 5c. Правда, сильно потратиться не получится, поскольку в магазинах нельзя приобрести более двух iPhone в одни руки.

Если же эти цены вам кажутся завышенными, то вы можете ознакомиться с ценниками на новинки в других странах и понять, что в некоторых странах iPhone стоят еще дороже. За первые три дня Apple продала 10 миллионов iPhone, а теперь и российские пользователи присоединятся к этим покупателям.

Несмотря на проблемное обновление до 8.0.1 и гнущийся корпус, начало продаж показывает, что интерес к новинке огромный, многие готовы выстаивать большие очереди, чтобы заполучить вожделенный девайс.