Дешевый iPhone получит «ультратонкую» рамку

Согласно новой утечке, бюджетный iPhone с ЖК-экраном диагональю 6,1 дюйма получит экран Full Active LCD от Japan Display, также он будет оснащен тач-сенсором «Japan Pixel Eyes».

Ресурс Macotakara пишет, что такого рода технологии позволят уменьшить рамку вплоть до 0,5 мм, при том, что у того же самого iPhone X она имеет толщину около 1 мм. Впрочем, до этого предполагалось (судя по рендерам), что бюджетник должен получить более широкую рамку, чем его OLED-собратья. В утечке сообщается, что рамка в новинке будет одинаково узкой со всех сторон. А как же вырез?

В той же статье ресурс сообщает, что новый iPad Pro лишится 3,5-мм разъема (и переходника в комплекте не будет), разъем Smart Connector переместится на нижнюю грань устройства, а система Face ID, которую получит обновленный планшет, при этом будет работать только в «вертикальном» режиме.

Плохие новости пришли в виде подтверждения более ранней информации: Apple столкнулась с проблемами производства 6,1-дюймового iPhone — его выход на рынок состоится не раньше ноября. Так или иначе, новости весьма противоречивые и доверять ли им, решать вам.

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин