В России продают iPhone 11 до анонса. Цены неадекватные

Самые прозорливые «коммерсанты» уже готовы продавать «яблочные» флагманы желающим получить девайсы побыстрее.

Вечером 10 сентября Apple представит новые смартфоны iPhone 11, iPhone Pro и iPhone Max. Первые продажи гаджетов начнутся 20 сентября.

Однако на российских торговых площадках уже появились разнообразные предложения, связанные с iPhone 11. От муляжей до места в очереди за смартфоном. Кто-то даже успел стать обладателем лимитированной серии смартфонов — версии Ultra с прозрачным экраном. Продается дешевле, чем обычные модификации устройств — за 110 тысяч рублей.

Наиболее распространенное предложение — предзаказать iPhone 11 у перекупщиков, которые обещают привезти смартфон в первые дни продаж. Цена меняется от 150 до 200 тысяч рублей.

Подобных предложений уже достаточно много. Некоторые «предприниматели» разместили свои объявления еще 31 августа.

«Серые» магазины тоже уже начали размещать объявления о продаже iPhone 11. Ориентировочная цена iPhone Pro на 256 ГБ в таких магазинах составляет 89 990 рублей. Хотя можно найти и Pro-версию на 512 ГБ за 83 990 рублей.

А для тех, кто не решается на покупку iPhone 11 у третьих лиц, предусмотрели возможность заранее приобрести место в очереди у магазина, куда привезут первые партии девайсов. Всего 100 тысяч рублей.

При этом указанные на торговых площадках цены заметно выше розничной стоимости смартфона. В прошлом году стартовые цены на iPhone XS и XS Max в России составляли от 87 990 рублей до 127 990 рублей в зависимости от объема памяти. По предварительным данным, линейка iPhone 11 не станет дороже.

Не пропустите прямую трансляция главного события года:

Читайте также: