Apple iPhone 5S могут представить 20 июня

Японский ресурс MacFan сообщает о том, что Apple может анонсировать iPhone нового поколения 20 июня, а в продажу смартфон поступит в июле. Кроме этого, не за горами и релиз бюджетной версии девайса — японцы утверждают, что она появится уже в августе.

Июньский анонс нового смартфона будет на руку Apple, считают некоторые аналитики, так как к этому времени уже утихнет шумиха вокруг Samsung Galaxy S4, и американская компания сможет притянуть все внимание к себе.

Также ожидается, что на мероприятии Apple покажет обновленную версию iOS под номером 7, за дизайн элементов которой впервые будет отвечать Джонатан Айв.

По последним сведениям, Apple iPhone 5S получит новый, возможно, четырехъядерный процессор А7, а также обновленную камеру с "умной вспышкой": тут будут два светодиода — белого и желтого цвета, которые будут "контролировать" и регулировать баланс белого и позволят получать более естественные снимки. Ожидается, что дизайн аппарата не претерпит каких-либо изменений.

В начале марта японцы из Macotakara сообщали, что недорогой iPhone для развивающихся стран может появиться в 2014 году, а iPhone 5S — в конце 2013. Тайваньская KGI Securities уверена, что оба смартфона нам будут представлены этим летом, а эксперты из Piper Jaffray утверждают, что iPhone 5S выпустят в июне, а его бюджетную версию — в сентябре.