Hi-Tech@Mail.Ru

Бытовая техника

Компания BORK представляет новый чайник К 800

Большая хлебопечка — вещь не для всех, но вещь очень приятная

Французская булка сломала коллайдер

6 Ноября 2009 в 21:40

Французская булка сломала коллайдер

Большой адронный коллайдер не успели до конца восстановить после предыдущей поломки, как в ускорителе был зафиксирован новый сбой — на этот раз в системе охлаждения.

Коллайдер остановили после того, как в одном из его отсеков начала повышаться температура (системы охлаждения поддерживают в коллайдере температуру на 1,9 градусов выше абсолютного нуля).

Специалисты, выяснявшие причину неполадки, установили, что нормальной работе системы мешал кусок французской булки. Эксперты до сих пор гадают, как он попал в коллайдер. Представитель Европейского Центра ядерных исследований предположил, что булку в ускоритель могла занести птица, или же его выкинули пассажиры пролетавшего мимо легкомоторного самолета.

Физики надеются восстановить рабочую температуру в коллайдере в ближайшее время. Отметим, что строительство Большого адронного коллайдера заняло около 20 лет и потребовало 4,9 млрд долларов. Он вышел из строя через 9 дней после открытия. Ремонт ускорителя завершился в конце октября этого года.

фото: roboppy, flickr.com

Увидели ошибку — выделите текст и нажмите

Ctrl + Enter

Windows7 Антивирус Касперского в подарок к ПК с Windows7
Совместная акция Microsoft и Лаборатория Касперского для малого бизнеса.

Комментарии146 Добавить свой

Добавить в контакт-листJOY Еще 2009-11-06 22:30:41 Ссылка
Вышел из строя из-за того, что какой-то рабочий-французишка, восстанавливающий БАК после поломки, недожрал и забыл булку =)Самый правдоподобный сценарий.

Комментарий удален

Комментарий удален

Добавить в контакт-листАлександр Кулиш Еще 2009-11-08 02:25:24 Ссылка
Секс с коллайдером, это что то новое в нашем государстве? Как говорится видал я кота без улыбки, но улыбку без кота не доводилось
Добавить в контакт-листАлександр Кулик Еще 2009-11-08 19:06:44 Ссылка
А про Чеширского кота забыл?

Комментарий удален

Добавить в контакт-лист___(((Ich)))___ Еще 2009-11-07 15:45:00 Ссылка
точняк.
Добавить в контакт-листeremei katamai Еще 2009-11-07 17:25:08 Ссылка
У меня на "компе" и пепельница стоит и закусон иногда раскидан, из "клавы" постоянно вытряхиваю кучи крошек, пепла, семечек всяких.... Да эти учёные такие же раздолбаи как я !
Добавить в контакт-листАндрей Даниленко Еще 2009-11-09 12:40:33 Ссылка
Где ты видел во Франции рабочего-француза, наиболее правдоподобный вариант рабочий-араб.

Комментарий удален

Добавить в контакт-листIchigo Еще 2009-11-08 09:27:14 Ссылка
)))))
Добавить в контакт-листWiktor Hakoboff Еще 2009-11-08 11:22:45 Ссылка
Не совсем - у Вас компьютер не выходит из строя
Добавить в контакт-листdfg fdh Еще 2009-11-06 23:01:59 Ссылка
французы они такие
Добавить в контакт-листNick Ivanov Еще 2009-11-06 23:54:15 Ссылка
судьба булки в руках коллайдера...
Добавить в контакт-листC. Elendilme Еще 2009-11-07 00:07:49 Ссылка
судьба коллайдера в руках булки!
Добавить в контакт-листlik-fond@mail.ru Еще 2009-11-07 00:14:13 Ссылка
Бог есть!
Добавить в контакт-листАлександр Кулиш Еще 2009-11-08 02:27:01 Ссылка
Никогда не верил в бога, но сейчас захотелось
Добавить в контакт-листWiktor Hakoboff Еще 2009-11-08 11:24:01 Ссылка
Ну и что с того?

Комментарий удален

Добавить в контакт-листВладислав Асютин Еще 2009-11-07 00:20:34 Ссылка
НАША судьба в руках какого-то .........., который недоел булку...
Добавить в контакт-листКатя Лу)))) Еще 2009-11-07 19:58:17 Ссылка
ага!!!хех....
опять русский след искать надо
Добавить в контакт-листАлександр Съедин Еще 2009-11-07 01:46:07 Ссылка
Вроде Все умные люди, а ведетесь как дети!!! Возьмите вилки и снимайте лапшу!!! СМИ Вам кусок хлеба кинуло, а Вы и растерзали.... Может головы включим, а .....
Добавить в контакт-лист[ADMIN]SnowMan Еще 2009-11-07 02:44:41 Ссылка
а ты у нас самый умный чтоль? СМИ кинуло - мы съели, не хочешь хавать - отойди и не мешай другим!
Так вот кто по ночам тихо чавкает! :)))
Добавить в контакт-листСайпула Гаммиев Еще 2009-11-07 03:26:53 Ссылка
Есть люди нуждающие, который незнают где еду достать, а эти физики решили огромные деньги тратить на этот коллайдер, и всё это делают они ради того чтобы доказать что нет Всевышнего этим они никогда не добьются своего цели, они лишь следуют стопам заблудших! Всевышний был и будет всегда, и у вселенной было начало и это начало из небытия, а Всевышнему лишь стоит сказать будь и оно сбывается. Это не по нашему разуму чтобы понять как это из небытия может возникнуть материя, в этом присутствовал Великий Разум и эта разум Всевышнего, и нет бога кроме АЛЛАХА у которого нет сотоварищей, нет подобному ему! Задумайтесь над смыслам жизни, не надо быть высокомерными!
Добавить в контакт-листСумин Константин Еще 2009-11-07 04:45:36 Ссылка
Они не собираются доказывать что бога нет... НЕ знаешь НЕ влазь...

Комментарий удален

Добавить в контакт-листWiktor Hakoboff Еще 2009-11-08 11:37:25 Ссылка
А ведь это наверно скучно - жить без товарищей - ни тебе выпить,ни заксить...
Добавить в контакт-листcyber(S7) Еще 2009-11-08 19:06:49 Ссылка
Не все люди признают существование бога. То, что ты веришь - это твое право. И они ничего не хотят доказать. Они просто изучают. Раньше людей на кострах сжигали за научные исследования, только потому что результаты этих исследований противоречили религиозным взглядам, и не важно какой именно религии. То, что ученые узнают с помощью коллайдера - это 0,0000000000000000001% от того, что узнают в будущем. Это по сути ничего. А если подойти к точке зрения сотворения мира "творцом"(богом и тд и тп), то возможно эти механизмы были им созданы. А на счет вашего высказывания о высокомерии. То тут не никакого высокомерия. Если вы так считаете, то интрнет, компьютер, мышка, клавиатура, 99,9% того, чем вы ежедневно пользуетесь - это всё научные открытия. Если бы в прошлых веках(тысячелетиях, эпохах, эрах) люди так мыслили так, как вы, то сейчас мы ходили бы с копьями и в шкурах, в доспехах и с мечами. Мы бы не одевались, не питались, не смотрели бы телевизор и т.д. - ведь это всё технологический прогресс, и от него никуда не деться.Дальше писать не буду, потому что уже устал. П.С. Извиняюсь сразу за ошибки, писал быстро и некогда было проверять.
Добавить в контакт-листБурик Еще 2009-11-07 15:49:02 Ссылка
а что они собираюися доказать при помощи коллайдера?
Добавить в контакт-листБенедикт Еще 2009-11-07 17:07:41 Ссылка
12 декабря 2012 года узнаешь )))))))
Добавить в контакт-листIchigo Еще 2009-11-08 09:29:22 Ссылка
запуск?будет
Добавить в контакт-листWiktor Hakoboff Еще 2009-11-08 11:28:20 Ссылка
И что будет?На этот раз чебуреки?Или все же шаурма?
Добавить в контакт-листMuxa Еще 2009-11-09 12:59:41 Ссылка
21 декабря.