Nokia Lumia 830 на пресс-фото

На этой неделе в сети появились первые «живые» фотографии неанонсированного смартфона Nokia Lumia 830. Вслед за ними был опубликован, как утверждается, пресс-рендер данного устройства.

Если данное пресс-фото не является подделкой, перед нами первый Windows Phone смартфон, который будет выпускаться под «сдвоенным» брендом — Nokia by Microsoft (Nokia от Microsoft). Напомним, совсем недавно в сети появилась информация о том, что Microsoft находится на завершающей стадии лицензирования бренда Nokia для мобильных устройств, и такие смартфоны будут выпускаться именно как «Nokia by Microsoft». На опубликованной фотографии четко видно, что Nokia Lumia 830 получил 13-мегапиксельную камеру PureView.

Впрочем, определенные сомнения в реальности данного рендера есть. Можно, например, обратить внимание на то, как он похож на прошлогодний Nokia Lumia 925:

Ранее стало известно, что этим летом нам будут представлены два аппарата среднего класса с кодовыми названиями Tesla и Superman. О последнем мы знаем, что он получит 4,7-дюймовый дисплей и 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Оба этих устройства будут работать уже на обновленной Windows Phone 8.1 — GDR1. Видимо, один из них и является Nokia Lumia 830.