Lenovo Yoga Tablet 2 Pro: планшет с пикопроектором

Lenovo анонсировала свой флагманский планшет Yoga Tablet 2 Pro, оборудованный 13-дюймовым дисплеем. Новинка получила необычное для планшетов дополнение - интегрированный пикопроектор, благодаря которому практически любая стена в помещении может быть превращена в экран диагональю 50 дюймов и соотношением сторон 16:9. В разработке планшета принимал участие известный актер Эштон Кутчер (Ashton Kutcher).

Слухи о технических характеристиках Yoga Tablet 2 Pro появились еще за несколько дней до официального анонса, и вот теперь о необычном устройстве стало известно все. Сообщается, что Lenovo специально проводила исследование пользовательских предпочтений, в результате которого выяснилось, что 88% пользователей работают на своих планшетах с мультимедийным цифровым контентом, а половина – несколько раз в неделю смотрят на планшете ТВ. Именно на базе полученных данных Lenovo создала планшет с увеличенным экраном.

Yoga Tablet 2 Pro имеет 13-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, а полного заряда аккумулятора хватит на 3-4 часа работы в режиме воспроизведения видео с помощью проектора. Максимальное время автономной работы, по заявлению производителя, достигает 5 ч, при этом не раскрывается емкость аккумулятора. В наличии также - аудиосистема мощностью 8 Ватт с поддержкой технологий Dolby Audio и Wolfson Master HiFi с парой динамиков с диффузором на фронтальной панели и сабвуфером на задней.

«Сердцем» Yoga Tablet 2 Pro является процессор Intel Atom Z3735 четвертого поколения c частотой 1,83 ГГц. Планшет включает также 2 ГБ оперативной памяти, встроенный накопитель емкостью 32 ГБ, слот для карт памяти формата microSD с максимально допустимой емкостью 64 ГБ, 8 МП камеру. В качестве операционной системы используется Android 4.4.2.

Вес новинки равен 950 г, а толщина в самом тонком месте – 3,7 мм.

Lenovo Yoga Tablet 2 Pro появится в продаже в конце октября 2014 года в Европе по цене от 499 евро. Можно будет приобрести также версию планшета с ОС Windows 8.1 и 32 ГБ встроенной памяти.