LG официально подтвердила скорый релиз G3

Компания LG сегодня озвучила финансовые результаты деятельности за прошедший квартал. Выросла чистая прибыль, выручка и продажи смартфонов. Кроме того, LG подтвердила скорый релиз нового флагмана G3.

Чистая прибыль LG по сравнению с прошлым годом выросла на 319% до 86,62 миллиона долларов, размер операционной прибыли составил 471,47 миллиона долларов, выручки — 13,35 миллиарда долларов (рост на 1,2% по сравнению с прошлым годом).

Мобильное подразделение компании (LG Mobile Communications Company) рапортует об отгрузке в прошедшем квартале 12,3 миллиона смартфонов (75% всех отгруженных в квартале телефонов), что на 19% выше соответствующего показателя прошлого года. При этом 5 миллионов отгруженных смартфонов были с поддержкой LTE (на 79% больше, чем в прошлом году). Выручка мобильного подразделения по сравнению с прошлым годом выросла на 6% до 3,19 миллиарда долларов.

Важно, что во втором квартале LG планирует улучшить показатели LG Mobile Communications Company. Сделать это она собирается за счет вывода на новые рынки недорогих аппаратов LG L Series III, а также релиза нового флагмана LG G3. Таким образом, корейская компания официально подтвердила, что планирует начать продажи LG G3 до конца июня.

На данный момент известно, что LG G3 получил уже привычные кнопки на тыльной крышке, но они стали более плоскими. У LG G3 будет 16-мегапиксельная камера с продвинутой системой оптической стабилизации и 16 или 32 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD. Новый флагман будет оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 х 1440 пикселей, но при этом его габариты будут практически идентичны 5,1-дюймовому Samsung GALAXY S5 — за счет ультратонких рамок вокруг дисплея.