LG G3: 16-мегапиксельная камера и всего 2 ГБ оперативки

Мы приближаемся к официальному анонсу LG G3, и поэтому в сети все чаще появляются новые сведения об этом аппарате. На сей раз, благодаря очередному UAProf-файлу, мы узнали о том, какие фотомодули получит новый флагман корейского производителя.

И если раньше речь шла о 13-мегапиксельной камере, то теперь похоже, что LG G3 оснастят 16-мегапиксельным основным модулем (и 2,4 Мп фронтальным). С другой стороны, по новой информации флагман LG получит не 3, а 2 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти — 32 ГБ, ее можно будет расширить при помощи microSD еще на 64 ГБ.

Ранее стало известно, что LG решила сменить глянцевый пластик на матовый с фактурой под полированный металл, что должно придать аппарату более солидный вид. От кнопок на тыльной стороне корейский производитель решил не отказываться (фирменная деталь все-таки), но они станут более компактными и эстетически привлекательными, кроме того, в центральной кнопке появится светодиодный индикатор (видимо, для пропущенных событий).

LG G3 получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, но при этом его габариты будут практически идентичны с 5,1-дюймовым Samsung GALAXY S5 — за счет ультратонких рамок вокруг дисплея. Evleaks, кстати, опубликовал фотографии смартфона, который вполне может оказаться операторской версией LG G3 для японского KDDI. Этот аппарат, между прочим, защищен от проникновения влаги:

На данный момент также известно, что LG G3 получил процессор Qualcomm Snapdragon (801 или, скорее всего, 805) и Android 4.4 KitKat в качестве операционной системы с обновленным фирменным интерфейсом.