Европейская цена LG G3

Вчера компания LG официально представила свой новый флагманский смартфон LG G3 (Hi-Tech.Mail.Ru вел прямую трансляцию с мероприятия на русском языке), но не сообщила его официальную стоимость.

Однако некоторые ритейлеры не побоялись озвучить цену LG G3 сразу после презентации. К примеру, один из крупнейших британских онлайн-продавцов Clove предлагает купить смартфон за 499 фунтов (примерно 28 800 рублей по текущему курсу). LG G3 можно заказать и в Нидерландах — там его оценили в 549 евро (25 700 рублей). Российские ритейлеры пока цену девайса не озвучивали, но мы ожидаем ее на уровне 30 тысяч рублей.

Напомним, LG G3 получил экран с диагональю 5,5 дюймов, Quad HD разрешением (2560 х 1440 пикселей) и плотностью пикселей 538 ppi, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 (2,5 ГГц), 2 или 3 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ встроенной памяти, камеру 13 Мп с оптическим стабилизатором изображения OIS+ и лазерным автофокусом (впервые в смартфонах, сверхбыстрая фокусировка даже при плохом освещении).

Фронтальная камера G3 2,1 Мп получила больший размер пикселей и большую диафрагму для увеличения количества света, попадающего в объектив, в результате чего получаются более качественные селфи. Емкость съемного аккумулятора — 3000 мАч, операционная система — Android 4.4 KitKat.

У LG G3 — пластиковый корпус с отделкой под шлифованный металл. Компания отмечает, что он сверхлегкий и при этом защищен от появления отпечатков пальцев. Арочный дизайн и ультратонкие рамки по краям дисплея позволяют удобно использовать LG G3 одной рукой. LG G3 может похвастать «упрощенным» пользовательским интерфейсом. LG применила минималистический дизайн для интерфейса с плоской графикой. Имеется возможность удаления практически всех не нужных пользователю приложений.

Читайте обзор и смотрите видеообзор LG G3 на Hi-Tech.Mail.Ru.