LG обещает значительно улучшить качество фото в LG G4

В LG, похоже, сильно полюбили конструкторы или пазлы. Корейская компания систематически раскрывает сведения о будущем флагмане LG G4. Как и обещалось, в преддверии предстоящего анонса, корейский производитель представил фирменную оболочку LG UX 4.0, дисплей гаджета и даже приоткрыл завесу тайны о камере в тизере — скоро можно будет собрать гаджет полностью. Теперь, раз уж о высокой светосиле все в курсе, LG приняла решение не скрывать всей правды о фотомодулях.

Подразделение корейского производителя LG Innotek анонсировало начало производства фотомодулей, которые будут отвечать за снимки в будущем LG G4. Основная камера будет 16-мегапиксельной. Как утверждают в компании, «передовая конструкция модуля камеры означает, что он получает на 80% больше света, чем высоко оцененная камера в LG G3».

Большое количество получаемого света подразумевает, что ночные фото будут выглядеть лучше, чем раньше, а также, заверяют в LG, «более высокую четкость при съемке движущихся объектов». Рост разрешения, которого не было с момента анонса LG G2, скорее всего, связан с условиями, продиктованными рынком, а точнее решением, которое используется в флагманских смартфонах главного местного конкурента Samsung GALAXY S6 и S6 edge.

Не забыли корейские инженеры и о селфи — фронтальная камера смартфона предлагает 8-мегапиксельный модуль. Что интересно, в LG заявляют, что «это наибольшее разрешение для фронтальной камеры на сегодняшний день». Технически они правы — уместить в такой небольшой модуль 8-мегапиксельную матрицу решится не каждый. С другой стороны, у нас есть, помимо множества китайцев, пример в лице HTC Desire Eye (обзор), где на лицевой стороне установлена 13-мегапиксельная камера. Тут также есть «ультратонкий инфракрасный фильтр... придавая фотографиям, снятым на фронтальную камеру, более естественные и точные цвета».

Неофициальные пресс-рендеры LG G4

На бумаге перед нами одно из самых технологичных решений, однако без примеров снимков и высокого качества алгоритмов обработки снимков старания инженеров могут оказаться напрасными. Впрочем, LG G3 (обзор) показал себя неплохо в фотосъемке, так что и в данном случае можно ожидать, что результат будут, как минимум, не хуже.