3 миллиона смартфонов LG с поддержкой LTE

Компания LG сделала ставку на высокоскоростную технологию передачи данных четвертого поколения в своих смартфонах и всячески это продвигает — в названиях аппаратов часто фигурирует слово "LTE". Хороший пример — недавно представленный в Европе Optimus True HD LTE.

Поэтому не удивляет, что корейская компания так радуется успешными (по ее меркам) продажами смартфонов с поддержкой LTE — на данный момент в мире реализовано более 3 миллионов таких устройств.

Разумеется, эти цифры смотрятся бледно по сравнению с Samsung (вспомните 9-миллионный предзаказ Galaxy S III) и, тем более, Apple, но для LG - это большое достижение, которое, кстати, помогло выбраться из кризиса ее мобильному подразделению.

Больше всего из этих 3 миллионов было реализовано на родине и в США, но корейская компания, воодушевленная своим успехом, планирует расширить географию продаж LTE-трубок до 20 стран уже до конца года. Причем линейка подобных смартфонов будет постоянно расширяться — помимо LG Optimus LTE и необычного Optimus Vu, уже начались продажи первого в мире смартфона с 2 ГБ оперативной памяти — Opimus LTE2, а в скором будущем на полках появится сверхмощный флагман с четырехъядерным чипом и 13-мегапиксельной камерой.