LG Optimus G представлен официально (обновлено)

После вчерашней утечки информации о своем новом флагманском смартфоне компания LG решила, что ждать больше нет смысла, и официально представила Optimus G — самый мощный смартфон в мире.Когда LG Optimus G появится в России.

Неудивительно, что официальные технические характеристики не отличаются от тех, которые мы уже знаем.

LG Optimus G оснащен четырехъядерным чипом Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц и графическим ускорителем Adreno 320, 2 ГБ оперативной памяти, 4,7-дюймовым True HD IPS+ дисплеем с разрешением 1280x768 пикселей, 13-мегапиксельной камерой (фронтальная камера — 1,3 мегапикселя), поддерживает сети четвертого поколения LTE и работает под управлением Android 4.0.4. Емкость аккумулятора — 2100 мАч.

Ранее корейская компания сообщила, что True HD IPS+ дисплеи устройств потребляют на 70% меньше энергии, чем Super AMOLED аналоги Samsung при показе белого изображения, даже несмотря на сверхвысокую яркость в 470 нит.

Кроме этого, впервые в смартфонах LG была применена технология совмещения IPS-матрицы с тачскрином (in-cell), что позволило уменьшить толщину дисплея на 30%, а общая толщина смартфона составляет всего 8,45 мм (напомним, по слухам, такая технология будет и в новых iPhone).

В Optimus G, по заявлению LG, используются недавно разработанные батареи "высокой плотности", которые не только на 60% эффективнее существующих аналогов, но и позволяют увеличить срок жизни аккумуляторов с 500 до 800 циклов перезарядки.

Продажи смартфона стартуют в Корее уже на следующей неделе, остальные страны увидят девайс чуть позже. Более подробную информацию о новом устройстве мы получим в ходе выставки IFA 2012, которая стартует в Берлине на этой неделе.

Обновлено

Ресурс The Verge опубликовал "живые" фотографии смартфона:

Все новости с выставки IFA 2012 можно прочитать в специальном разделе на Hi-Tech@Mail.Ru.