LG Optimus L9 — стильный смартфон с большим экраном

Компания LG продолжает радовать нас своими мобильными новинками. Только вчера был представлен самый мощный в мире смартфон LG Optimus G, а сегодня черед нового флагмана стильной линейки L-Style — Optimus L9.

Устройство является логичным продолжателем ряда Optimus L3, L5, L7 (см. краткий обзор смартфонов на Hi-Tech@Mail.Ru), при этом оно еще более стильное и мощное, как и положено флагману.

Толщина девайса — 9,1 мм, задняя крышка слегка выгнута, а в корпусе имеются вставки из металла.

Смартфон имеет самый большой экран из всех девайсов линейки — это 4,7-дюймовая IPS-матрица (разрешение в пресс-релизе не указывается, но, вероятно, оно будет либо 960х540, либо 1280х720 пикселей). Процессор тоже стал мощнее — теперь это двухъядерный чип с частотой 1 ГГц, объем оперативной памяти — 1 ГБ (в Optimus L7 — одноядерный 1 ГГц и 512 МБ оперативки).

Объем батареи у смартфона — 2 150 мАч, это, по заявлению производителя, позволит устройству работать не менее дня при максимальном использовании всех функций. Из других характеристик известно о встроенной памяти в 4 ГБ, а также о двух камерах — 5 и 0,3 Мп.

LG Optimus L9 работает под управлением Android 4.0 с фирменной оболочкой. Компания отдельно выделяет несколько встроенных приложений. Первое — QTranslator — позволяет переводить тексты с 44 языков, используя собственную базу и интернет-соединение. При этом необязательно вводить текст вручную — достаточно навести на него камеру. Приложение отсканирует изображение и выполнит перевод. Второй программной "фишкой" является клавиатура My Style Keypad, которая для удобства может "придвигаться" к одному из краев экрана в вертикальном положении смартфона (как у Galaxy Note в прошивках Android 4.0), а также "разделяться" на две части при наборе текста в ландшафтном положении.

Стоимость и дата появления смартфона в продаже пока неизвестна. Вероятно, эти и другие подробности будут раскрыты в ходе выставки IFA 2012 в Берлине.

Все новости с выставки IFA 2012 можно прочитать в специальном разделе на Hi-Tech@Mail.Ru.