Apple выпустила 13-дюймовый MacBook Pro с новой клавиатурой

Также в ноутбуке обновили процессор и память.

Apple представила обновленную линейку 13-дюймовых MacBook Pro, в которых компания отказалась от использования клавиатур с механизмом «бабочкой». Устройство уже сменило прошлые версии на официальном сайте Apple.

Фото: MacRumors
Фото: MacRumors

В минимальной комплектации MacBook Pro 13 2020 года установлен процессор Intel Core i5 восьмого поколения с частотой 1,4 ГГц, в самой топовой — Core i5 десятого поколения с 2,0 ГГц. За графику отвечает ядро Intel Iris Plus. Модификации памяти варьируются от 8/256 ГБ до 32 ГБ ОЗУ и SSD на 4 ТБ в кастоме.

Главным нововведением новых MacBook Pro 13 стало не железо, а переход к Magic Keyboard с новым механизмом клавиш. Раньше во всех ноутбуках Apple последних лет использовалась «бабочка», но многие пользователи сталкивались с постоянными проблемами в ее работе: клавиши могли залипать или со временем просто сломаться. Также теперь в ноутбуке есть отдельная физическая кнопка Escape — раньше она проецировалась на тачбар.

Стоимость следующего поколения MacBook Pro 13 начинается от $1299 (97 000 рублей). За самую дорогую модификацию придется отдать заметно больше — $3599, или 270 000 рублей по текущему курсу.

В ноябре 2019 года Apple обновила «большие» ноутбуки. Вместо 15-дюймовых MacBook теперь продаются 16-дюймовые, в которых также используется новая клавиатура. Также компания выпустила обновленные MacBook Air.

Сравните с ценами на предыдущее поколение:

Если у вас уже есть гаджет Apple, оставьте отзыв — расскажите о минусах и плюсах устройства, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Цены на модели популярных брендов: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен