Mac Pro (2019): появилось первое изображение самого мощного компьютера Apple

Apple летом на WWDC должна представить полностью новую версию Mac Pro. В интернете раскрыли характеристики и дизайн компьютера.

Apple в 2018 году рассказала, что работает над модульным компьютером Mac Pro. До сих пор непонятно, что подразумевается под модульностью — простая замена комплектующих или что-то еще. На сайте Imgur обнаружили слайд с презентации, на котором показан внешний вид и характеристики нового Mac Pro — якобы его показывали внутри компании.

Этот слайд датирован 7 ноября 2018 года — информация с него могла устареть или его вообще подделали
Этот слайд датирован 7 ноября 2018 года — информация с него могла устареть или его вообще подделали

Если верить слайду, новый Mac Pro получил более классический дизайн в форме параллелепипеда с закругленными углами. Габариты — 19,5×29,3×29,3 см. То есть, новый компьютер будет больше последней версии компьютера Apple. Хотя для стационарного компьютера изменения незначительные.

В плане характеристик ничего необычного — это компьютер с очень мощным «железом». Слайд обещает новый процессор Intel Xeon W с одной или двумя видеокартами AMD FirePro X или NVIDIA RTX BTO, которые еще не представили официально.

По слухам, Apple представит новый Mac Pro именно на конференции WWDC 2019, которая начинается 3 июня. Тогда мы и сможем подтвердить или опровергнуть информацию с этого слайда.

Mac Pro относится к стационарным компьютерам для профессиональной работы — монтаж видео, работа с чертежами, 3D-моделирование и прочее. Последняя версия компьютера вышла в 2013 году в дизайне, который прозвали мусорным ведром. С тех пор Apple несколько раз обновила комплектующие компьютера, но в остальном он не менялся.