Почта Mail.Ru для iOS получила полезную функцию

Приложение «Почта Mail.Ru» для iOS обзавелась функцией отправки письма самому себе, следует из описания программы в App Store.

Согласно внутренней статистике Mail.Ru Group, каждое пятое письмо пользователь отправляет самому себе, а потому в компании приняли решение сделать этот процесс максимально простым.

В новой версии «Почты Mail.Ru» добавлена функция с говорящим названием «Письмо себе», которая добавляет на панель «Поделиться» в iOS новую кнопку «Отправить себе». По клику на нее происходит автоматическая отправка контента: фото, ссылки, заметки и других материалов, в том числе из сторонних приложений. Письмо приходит на тот ящик, под которым пользователь вошел в программу.

Для активации возможности необходимо совершить простейшие манипуляции:

  • Запустить программу с интеграцией меню «Поделиться», например, браузер Safari
  • Кликнуть на иконку «Поделиться»
  • Выбрать правую кнопку в нижнем ряду «Еще»
  • Переключить тумблер напротив функции «Отправить себе» в активное положение

Процесс в картинках:

После этих действий отправка письма самому себе происходит буквально в два клика.

Приложение «Почта Mail.Ru» для iOS становится функциональнее и удобнее с каждым обновлением — недавно в программе появился новый уровень защиты и поддержка Apple Watch, летом в продукте переделали способ прикрепления фото и видео, а за несколько дней до старта продаж iPhone 6s и 6s Plus почтовый клиент получил поддержку 3D Touch. Недавно добавлена и группировка писем в цепочки.

Приложение совместимо со всеми iPhone, iPad и iPod touch с установленной iOS 8 и новее. Скачать обновленную версию клиента «Почта Mail.Ru» для iOS можно бесплатно в App Store.