Дмитрий Медведев не будет отказываться от iPhone и iPad

Как известно, премьер-министр России Дмитрий Медведев является большим поклонником продукции Apple. И поэтому журналистам стало интересно — что думает премьер о призывах отказаться от американской продукции, которые мы слышим в последнее время в свете санкций США.

Дмитрий Медведев рассказал, что в работе он использует два планшета: «У меня два государственных планшета. В один закачиваются документы к заседанию правительства, а в другой — материалы к мероприятиям, в которых я принимаю участие. Никаких игр нет».

На вопрос о том, собирается ли он отказываться от американских гаджетов в связи с обострением отношений России с США, Дмитрий Медведев ответил отрицательно: «При чем тут наши сегодняшние трения с Америкой и iPhone? Давайте тогда откажемся от любых импортных вещей, и что у нас будет? Северная Корея? Это не наш путь. Более того, я, наоборот, считаю, что ни мы, ни американцы, ни европейцы не должны ни от чего отказываться. Вредить американцам при помощи отказа от продукции Apple — это смешно».

Кроме того, Дмитрий Медведев подтвердил, что владеет особыми аналогами Apple iPhone и iPad — армяне подарили ему «армфон» и «армпад».

Впрочем, премьер-министр был замечен и с мобильными устройствами производства не Apple. Ранее его можно было увидеть со смарт-часами Samsung GALAXY Gear, а также смартфонами Samsung GALAXY S4 и российским YotaPhone (последний ему подарили).