Microsoft показала, как изменится брендинг Lumia-смартфонов

Компания Microsoft показала, как именно будет выглядеть новое брендирование смартфонов Lumia, в которых уже не будет использоваться имя Nokia. Также, старший вице-президент по маркетингу телефонов, Туула Ритиля (Tuula Rytilä) ответила на несколько вопросов в рамках Nokia Convesations.

Новые смартфоны получат имя Microsoft Lumia, новое название также будет использоваться в медиа-проектах компании. Туула Ритиля заверила, что смартфоны будут продолжать развиваться в том же ключе, что и Nokia Lumia. Она отметила: «Lumia является частью семьи продуктов компании Microsoft, наравне с Xbox, Windows и Surface, а также сервисов компании, например, Skype Office и Bing».

Слева: Microsoft Lumia, справа: Nokia Lumia

На вопрос о поддержке уже вышедших смартфонов вице-президент ответила, что компания продолжит продавать и обслуживать актуальные модели, например Lumia 830 и Lumia 730/735. Это не может не радовать, поскольку смартфоны относительно недавно появились в продаже.

Если же говорить про имя Nokia в телефонах в принципе, то оно будет использоваться в устройствах начального уровня, таких, как Nokia 130, поскольку компания получила право на использование данного бренда в таких аппаратах.

Слева: Microsoft Lumia, справа: Nokia Lumia

Представленные изображения, являются рендерами, а не реальными девайсами, однако по ним можно обратить внимание, что яркие цвета останутся в устройствах, как и общая концепция дизайна. Пожалуй, несколько неуместно выглядит только надпись "Microsoft" на задней крышке смартфона, компания могла бы и более изящно подойти к этому моменту. В принципе, компания из Редмонда могла бы и не писать название на задней крышке вообще, оставив исключительно логотип, ведь смартфоны Lumia узнаваемые, да и сам логотип компании знаком многим пользователям.

Возможно, вас заинтересует: