Концепт умных часов Microsoft Smartwatch появился в сети

Microsoft — один из тех производителей, которые до сих пор не проявили активности на рынке смарт-часов. Известно, что компания все же выпустит умный гаджет до конца 2014 года. Тем не менее мы все пока не знаем, как он будет выглядеть.

В сети появились изображения концепта, который вполне мог бы стать реальным устройством. По мнению независимого дизайнера, создавшего концепт, смарт-часы от Microsoft должны появиться в семи цветовых вариантах, работать на базе Windows Wear 8.1 и двухъядерного процессора, а также оснащаться 1,45-дюймовым сенсорным дисплеем.

В числе остальных характеристик — наличие фронтальной камеры, кнопок питания и регулировки громкости.

На стартовом экране можно заметить привычные для Windows-устройства плитки, предоставляющие доступ к приложениям. В верхней части сенсорного экрана отображается информация об уровне заряда аккумулятора, качестве сигнала сотовой связи, а также значки уведомлений.

Интересной особенностью смарт-часов могла бы стать Cortana — персональный помощник. Например, Cortana советовала бы рестораны, если вы оказались голодны, а также пела бы песни, если бы вам стало одиноко.

И самое главное — Microsoft Smartwatch не нуждались бы в привязке к смартфону. Вы могли бы отвечать на звонки прямо с помощью умных часов.

Впрочем, это лишь концепт, то есть идея, какими могли бы быть умные часы от Microsoft. Что компания предложит пользователям на самом деле, мы узнаем в ближайшее время.