Apple выпустит 13-дюймовый MacBook Pro осенью

После выхода 15-дюймового MacBook Pro с Retina-дисплеем (см. обзор на Hi-Tech@Mail.Ru), многие предположили, что не за горами и 13-дюймовая модель этого устройства. И, скорее всего, оказались правы.

Сначала ресурс DigiTimes, основываясь на данных из проверенных источников, сообщил, что 13-дюймовый MacBook Pro с Retina-дисплеем появится в продаже, вероятно, к началу учебного сезона, а затем аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (ранее "угадавший" появление Retina-макбуков на WWDC), заявил, что запуск 13-дюймовых моделей намечен на октябрь.

Подтверждением готовящемуся ноутбуку стали и результаты бенчмарка Geekbench, где "засветилось" название нового девайса "MacBookPro10,2". Судя по тому, что "MacBookPro9,2" — это "обычный" 13-дюймовый MacBook Pro, а "MacBookPro10,1" - 15-дюймовая модель с Retina-дисплеем, можно почти наверняка предположить, что сейчас речь идет именно о 13-дюймовом MacBook Pro с Retina-дисплеем.

Интересно, что в бенчмарке новый макбук набрал не так уж и много баллов — всего 7806 (15-дюймовая модель показала там 12970). Если верить Geekbench, девайс оснащен процессором Intel Core i7 с частотой 2,9 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти.