Смартфон с самым большим аккумулятором

Как известно, аккумулятор — самое слабое место многих смартфонов. Кто-то пытается продлить время автономной работы за счет оптимизации софта, различных энергосберегающих режимов, а кто-то выпускает смартфоны с усиленными аккумуляторами — хорошими примерами являются Motorola RAZR MAXX HD, а также Huawei Ascend D1 Quad XL и P1 XL (см. обзор на Hi-Tech Mail.Ru).

До этого момента рекордсменом являлся Lenovo P770, получивший аккумулятор на 3500 мАч (речь идет о "штатной" батарее, а не об усиленных вариантах, приобретаемых отдельно), но уже совсем скоро его сместит с первого места смартфон другого китайского производителя — Ding Xuan.

Эта компания пообещала в скором времени выпустить Android-смартфон в классическом форм-факторе моноблока с аккумулятором 5000 мАч. При этом в Ding Xuan уверяют, что их детище не будет иметь особо выдающихся габаритов — все будет на среднем уровне — утверждается ,что они нашли идеальный баланс между емкостью аккумулятора и внешним видом устройства.

На данный момент известно лишь то, что новинка получит 4,5-дюймовый IPS-дисплей. Возможно, в ближайшее время появятся и другие подробности. К сожалению, Ding Xuan никак нельзя назвать известным производителем, поэтому крайне маловероятно, что их новый девайс официально появится за пределами Китая.