Продано 50 миллионов Galaxy S III, Galaxy S4 будет еще популярнее

В интервью изданию The Wall Street Journal глава мобильного подразделения Samsung Дж. К. Шин сообщил, что его компания достигла очередного впечатляющего рубежа — 50 миллионов проданных смартфонов Galaxy S III (см. обзор на Hi-Tech Mail.Ru).

В середине января была озвучена цифра 40 миллионов. Таким образом, за пару месяцев было реализовано 10 миллионов смартфонов, и это при том, что девайс вышел на рынок почти год назад. О таких темпах продаж другие производители Android-смартфонов пока могут лишь мечтать.

Тем не менее это достижение уже в текущем году может быть побито новым флагманом — Samsung Galaxy S4, представленным на прошлой неделе. Его продажи стартуют в конце апреля — начале мая, и корейская компания планирует лишь в первый месяц реализовать не менее 10 миллионов этих девайсов. А аналитики прогнозируют, что общие продажи смартфона превысят 100 миллионов штук.

Высокий спрос на Samsung Galaxy S4 наблюдается уже сейчас. Так, английский ритейлер Phones4U в пресс-релизе отмечает, что в первые 48 часов после анонса свою заинтересованность в Galaxy S4 проявили на 40% больше человек, чем это было годом ранее с Galaxy S III. Такой интерес в текущем году не вызывала еще ни одна новинка, и поэтому, по мнению представителя ритейлера, Samsung Galaxy S4 наверняка станет самым продаваемым смартфоном 2013 года. Напомним, новый смартфон Samsung понравился и пользователям Рунета.

Все подробности о Samsung Galaxy S4 в специальном разделе на Hi-Tech Mail.Ru.