5 миллионов Galaxy Note

Кто бы мог подумать в конце октября прошлого года, когда стартовали продажи Galaxy Note, что компания Samsung сможет реализовать 5 миллионов своих необычных устройств всего за 5 месяцев? И хотя речь идет именно о поставках партнерам, а не о количестве проданных конечным потребителям устройств, это — большой успех для столь девайса, который нельзя с уверенностью определить ни в категорию смартфонов, ни в категорию планшетов.

Напомним, о первом отгруженном миллионе компания Samsung заявила спустя 2 месяца после начала продаж. Затем, в начале марта было сказано уже о 2 миллионах проданных устройств, и вот - новая знаковая отметка.

Компания рассчитывает на рост реализации устройств (в планах компании - 12 миллионов до конца года) — уже в апреле стартуют продажи LTE-версии девайсов в Японии у оператора NTT Docomo. Там устройство будет называться Galaxy Note SC-05D и получит новый двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГЦ (в оригинальной версии частота — 1,4 ГГц), 32 ГБ встроенной памяти, android 2.3 и будет поставляться в черном и белом цветах корпуса.

А на выставке MWC 2012 был представлен продолжатель линейки Galaxy Note — 10-дюймовый планшет с возможностью использования специального стилуса S-Pen.