5 миллионов Galaxy S II

Компания Samsung объявила, что ее флагманский смартфон Galaxy S II (см. обзор на Hi-Tech@Mail.Ru) вышел на новый этап в Южной Корее. Более 5 миллионов экземпляров было продано на внутреннем рынке дистрибьюторам всего за девять месяцев с момента его запуска.

Samsung утверждает, что Galaxy S II является одним из немногих телефонов в Корее, который достиг таких высот, и компания вполне довольна достойными продажами устройства с момента его запуска.

Напомним, что Galaxy S II оснащен 4,27-дюймовым Super AMOLED Plus дисплеем с разрешением 480 х 800 пикселей. Толщина смартфона составляет 8,49 миллиметров, а вес 116 граммов. Смартфон оснащен 8-мегапиксельной задней камерой с автофокусом, возможностью записи видео в формате Full HD и светодиодной вспышкой и 2-мегапиксельной фронтальной.

В 2011 году доля смартфонов Samsung на корейском рынке составила 53%. В октябре компания объявила, что было продано 30 миллионов смартфонов Galaxy S и Galaxy S II. Ожидается, что производитель представит Galaxy S III на Mobile World Congress в Барселоне в следующем месяце. В будущем мы увидим, будет ли третий смартфон также популярен как его предшественники.