8 миллионов бракованных iPhone вернули производителю

China Business Journal со ссылкой на неназванного представителя Foxconn сообщает, что по состоянию на 15 марта Apple вернула на завод 5 миллионов бракованных iPhone. По информации другого источника в Foxconn, это число достигло уже 8 миллионов.

Данную цифру можно расценить как крайне высокую — далеко не каждый производитель может похвастаться продажами 8 миллионов флагманских смартфонов, а тут это является объемом брака. Источник также утверждает, что их ремонт и другие затраты обойдутся Foxconn примерно в 160—260 миллионов долларов.

Hon Hai Group (куда входит Foxconn) немедленно отреагировала на публикацию China Business Journal, заявив, что эти цифры являются выдумкой журналистов. Apple вообще не прокомментировала данное заявление.

Как бы то ни было, подобная публикация не будет на руку американской компании, курс акций которой с сентября успел упасть с 705 до 390 долларов. Вероятно, данная информация также негативно скажется на уровне стоимости ценных бумаг hi-tech гиганта.

Напомним, по данным источников Уолл-стрит, крупнейшие акционеры Apple задумались о смене руководителя компании Тима Кука, за время руководства которого рыночная стоимость американского производителя сократилась в два раза.

Узнавайте первыми о конкурсах и новинках Apple:

Подписывайтесь на Twitter:

Подписывайтесь на ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Подписывайтесь на Facebook: https://www.facebook.com/hitech.mail.ru

Подписывайтесь на наш youtube-канал и смотрите новые видео первыми.