ASUS представила девайсы для настоящих геймеров

Компания ASUS сегодня официально представила новую геймерскую материнскую плату из знаменитой линейки Republic of Gamers — Maximus V Formula, а также другие девайсы для хардкорных геймеров.

Новая материнская плата построена на чипсете Intel Z77 и может работать с процессорами Intel Core 2-го и 3-го поколений. Для того, чтобы выжать из платы максимум, в ней предусмотрена продвинутая система двойного (воздушного и водного) охлаждения Fusion Thermo.

Расширенные аудиовозможности дает чип SupremeFX IV. В нем используются тщательно отобранные японские аудио конденсаторы ELNA, а также очень большой главный конденсатор на 1500 мкФ.

Эксклюзивная технология GameFirst II активно контролирует и формирует интернет-трафик для снижения времени ответа и общей задержки, что позволяет пользователям наслаждаться более плавным воспроизведением онлайн игр и лучшим качеством звука при использовании VoIP.

Материнская плата поставляется с аудиоадаптером ThunderFX с интерфейсом USB, который базируется на контроллере C-Media 6631 и обладает встроенным усилителем. Данное решение используется в качестве усилителя для наушников и шумоподавляющего устройства, и ранее применялось ASUS в некоторых моделях дискретных звуковых карт.

Помимо новой материнской платы ASUS показала и несколько других девайсов для настоящих геймеров.

Например, 15,6-дюймовый ноутбук G55VW с процессорами Intel Core i5 и i7 третьего поколения, до 16 Гб оперативки и графикой Nvidia GTX 660M, а также 17-дюймовый G75 с Full HD дисплеем, процессором Core i7-3610QM и графикой GTX 670M.

Среди показанных устройств была и видеокарта Matrix HD7970 (AMD Radeon), выполненная по 28-мм техпроцессу. Частота 925 МГц, 3 Гб памяти GDDR5, 12-фазная система стабилизации напряжения и активное охлаждение.

Одно из самых мощных устройств — десктоп ROG Tytan CG8480, оснащенный процессором Core i7-3770K, графикой Nvidia GTX 660 и позволяющий осуществлять моментальный разгон процессора одной кнопкой без перезагрузки.