Desire P и Desire Q — бюджетные новинки HTC

На одном из китайских сайтов появились официальные постеры новых смартфонов HTC — Desire P и Desire Q, благодаря которым можно узнать, как будут выглядеть девайсы и какие у них будут технические характеристики. Впервые мы услышали об их существовании пару недель назад.

Как и ожидалось, устройства можно классифицировать как принадлежащие к средне-бюджетному сегменту.

HTC Desire P внешне очень напоминает Desire SV, анонсированный в прошлом году (см. обзор на Hi-Tech Mail.Ru). Его известные на данный момент характеристики включают 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, две камеры, в том числе основную 8-мегапиксельную, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц и поддержку Beats Audio. В Китае аппарат будет продаваться в красном и белом цветах по цене, эквивалентной 365 долларам.

Desire Q — более простая модель, внешне схожая с Desire U, представленной в начале года. О ней известно лишь то ,что диагональ дисплея равна 4 дюймам, а также что тут имеется поддержка Beats Audio. Судя по постеру, смартфон будет позиционироваться как недорогое устройство для меломанов. Его цена в Китае — 235 долларов, HTC Desire Q будет продаваться в черном, белом и красном цветах.

Операционная система у обоих аппаратов не указывается, но можно надеяться, что это будет Android 4.1 Jelly Bean.

На данный момент неизвестно, когда же будут анонсированы новые девайсы в Китае (и других странах).