Бюджетный смартфон GIGABYTE в спортивном стиле

В августе стартуют российские продажи смартфона GIGABYTE GSmart AKU A1.Новинка с поддержкой одновременной работы двух SIM-карт обладает четырехъядерным процессором MediaTek MT6589M с тактовой частотой 1,2 ГГц и эргономичным дизайном.

Гаджет с габаритами 136 x 67 x 12,35 мм хорошо лежит в руке и обладает обтекаемой формой. Матовый пластиковый корпус сделан из нескользящего, приятного на ощупь покрытия Soft-Touch. Смартфон выполнен в лаконичном спортивном стиле, представлен в черном и белом цветах.

AKU A1 на базе Android 4.2 Jelly Bean имеет 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 32 ГБ при помощи карт MicroSD. Литий-ионный аккумулятор емкостью 2000 мАч продержится без подзарядки до 300 часов в режиме ожидания.

Сенсорный TFT LCD экран с разрешением 854 x 480 пикселей и размером 4,5 дюйма обеспечивает удобство управления одной рукой. Имеется основная 5-мегапиксельная камера с автофокусом и LED-вспышкой. Портретный снимок или видеозвонок можно осуществить с помощью фронтальной 0,3-мегапиксельной камеры. Качество видео — VGA (640*480).

Остальные технические характеристики GSmart AKU A1:

• Wi-Fi, Bluetooth, GPS, A-GPS
• FM-радио
• Поддержка MP3, WAV, MIDI, AAC
• Датчики приближения и освещения, G-сенсор, электронный компас
• Встроенные приложения: Google Now, Face Beauty

Розничная цена смартфона — 7 990 руб.