Вышла самая ожидаемая мобильная игра - GTA 3

Мы уже писали о скором выходе новой игры Grand Theft Auto 3: Ten Year Anniversary Edition для устройств на Android и iOS. Сегодня как раз тот день, когда игра стала общедоступна. Её можно приобрести на App Store и Android Market за $ 4,99. Это точно такая же игра как та, которая появилась когда-то на PS2, только, конечно, с улучшенной графикой и сенсорным интерфейсом.

Это не первая игра GTA, появившаяся на мобильных устройствах, первой была Grand Theft Auto Chinatown Wars. GTA 3 – игра от третьего лица, действия в которой разворачиваются в Либерти Сити.

Новая игра может быть установлена на устройства от Apple - iPad 1 и 2, iPhone 4 и 4S, и iPod Touch. Телефонами на Android, для которых доступна GTA 3, стали HTC Rezound, LG Optimus 2x, Motorola Atrix 4G, Motorola Droid X2, Motorola Photon 4G и Samsung Galaxy R.

А в список планшетов вошли Acer Iconia, Asus Eee Pad Transformer, Dell Streak 7, LG Optimus Pad, Motorola Xoom, Samsung Galaxy Tab 8.9 and 10.1, Sony Tablet S и Toshiba Thrive.

Но как показало наше тестирование, игра пойдет не только на устройствах из официального списка. В частности мы успешно протестировали GTA 3 на редакционном HTC Sensation XL. Несмотря на одноядерный процессор, новинка работала на XL отлично, без тормозов.

Надо заметить, что даже в рамках Android графика GTA 3 не самая лучшая. У того же Shadowgun более высокое разрешение текстур, больше полигонов в моделям, дальше прорисовка пространств и т.д.

Зато полностью сохранена атмосфера и все атрибуты классической GTA 3, а потому играть интересно. Управление вполне удобное, но требует привыкания. Звуковые эффекты прежние, тут тоже полный порядок.

В целом, получилась отличная игра, каких на Android мало. Для iOS все не так однозначно, но и там новинка наверняка займет заметное место. Безусловно это один из кандидатов на лучшую мобильную игру года. Если бы не простая графика, была бы совсем "конфетка".