Эксклюзив: первые фото 10"-планшета Huawei до MWC'2012

Менее недели остается до Mobile World Congress 2012. Команда Hi-tech.mail.ru будет вести прямые репортажи, так что обо всех новинках вы узнаете первыми одновременно с мировыми анонсами (следите за специальным разделом на нашем сайте). Но некоторые гаджеты мы вам покажем даже раньше официального анонса. Главный аналитик Hi-tech.mail.ru Дмитрий Рябинин получил возможность ознакомиться с новым 10"-планшетом Huawei, который представят 26 февраля на MWC'2012, до выставки. Смотрите далее эксклюзивные фото и читайте первые подробности от него...

Китайские компании постепенно завоевывают Hi-Tech индустрию. В сетевом оборудовании уже давно от их наступления страдает Cisco. Теперь на очереди смартфоны и планшеты. Если ZTE берет количеством, то Huawei делает упор на качество. Мне лично очень нравится новый тонкий смартфон Ascend P1 S, который был представлен на CES 2012 в Лас-Вегасе (смотрите наше видео). В Барселоне на MWC 2012 китайцы пойдут дальше и представят свой четырехъядерный флагман, о котором мы расскажем совсем скоро в специальном разделе. Параллельно будет еще один анонс, уже в линейке планшетов, о котором вы сейчас и узнаете первыми, еще до официального представления, которое состоится 26 февраля.

Новый планшет Huawei – это Android модель с соотношением сторон 16:9. Внешне новинка больше всего напоминает Samsung Galaxy Tab 10.1, но есть важное отличие – корпус металлический как у Apple iPad 2. Планшет достаточно тонок и имеет вполне умеренный вес для металлического устройства с большим 10'' экраном. В итоге получается очень приятный экстерьер, это “золотая” середина между Galaxy Tab 10.1 и iPad 2, по ощущениям близко к HTC Flyer, только в формате 10".

Начинка пока держится в секрете и до конца неизвестно, какой чипсет будет использован – знакомый уже Qualcomm или какой-то новый. Что известно точно, так это то, что аппарат будет изначально на Android 4. Имеются стереодинамики. Скорее всего, планшет будет оснащен и модулем 3G, и слотом для карт microSD. Камера, несмотря на тонкий корпус, весьма мощная - 8 МП, есть вспышка. Как видим, с учетом металлического корпуса и новой версии ОС получается весьма интересная новинка.

Цена, разумеется, пока неизвестна, но было бы логично предположить, что она будет около 20 тыс. рублей. Хотите узнать о новом 10” планшете Huawei больше – следите за нашим разделом по MWC 2012 и будьте в курсе самых последних новостей. Обещаем оперативно публиковать материалы как по Huawei, так и по другим брендам.