Lenovo покажет Android-ноутбук IdeaPad A10

Постепенно наступает эра ноутбуков на Android. Мы уже видели HP SlateBook x2 с этой операционной системой, но там клавиатура может отстегиваться, превращая ноутбук в обычный планшет. А сейчас стало известно, что совсем скоро свое видение Android-ноутбука покажет компания Lenovo — IdeaPad A10.

Его уже можно считать полноценным ноутбуком — клавиатуру тут так просто не отсоединишь. При этом гаджет эксплуатирует идею Lenovo Yoga — экран может вращаться на 270 градусов, превращая клавиатурный блок в удобную подставку. Полностью «отвернуть» назад дисплей тут не получится. Интересно, что на клавиатуре присутствуют физические кнопки для Android — назад, домой, меню.

Lenovo IdeaPad A10 получил довольно неплохие характеристики, которых будет достаточно для работы и игр. Тут четырехъядерный чип Rockchip RK3188 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 1/2 ГБ оперативной памяти, 16/32 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD, а также 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1366 x 768 пикселей и фронтальная 0,3 Мп камера.

Ноутбук получил 2 полноценных USB 2.0 порта, microUSB-порт, стереодинамики, встроенный микрофон, HDMI-выход, а также модули Wi-Fi и Bluetooth и аккумулятор на 22,6 Вт*ч. Работает устройство под управлением Android 4.2 Jelly Bean.

Ожидается, что в Европе Lenovo IdeaPad A10 будет стоить всего 249 евро (примерно 10 900 рублей по текущему курсу).