Стильный LG Optimus L5 Dual уже в России

Компания LG Electronics представила на российском рынке двухсимочную модель из стильной серии L-Style – Optimus L5 Dual (E615). Смартфон оснащен кнопкой быстрого переключения между SIM-картами, расположенной прямо на корпусе. В интерфейсе смартфона SIM-карты обозначены разными цветами (синим и красным) для удобства пользователя. Отправленные и поступившие звонки, SMS-сообщения отмечены соответствующим цветом, в зависимости от того на какой номер они поступили или с какого номера были отправлены.

От "оригинальной" модели Optimus L5 Dual немного отличается дизайном: под дисплеем находятся четыре сенсорные кнопки вместо двух тач-кнопок и одной физической по центру.

Смартфон LG Optimus L5 Dual получил 4-дюймовый дисплей с HVGA-разрешением (320x480 пикселей), работает под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich c новым пользовательским интерфейсом Optimus UI 3.0 и может похвастать, в том числе, фирменной функцией QuickMemо, которая дает возможность делать заметки прямо на экране смартфона поверх любого изображения и делиться ими с друзьями.

Аппарат работает в сетях 2-го и 3-го поколений (HSDPA 3,6 Мбит/c) и оснащен одноядерным процессором Qualcomm MSM7225A с тактовой частотой 800 МГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти (имеется поддержка карт памяти microSD до 32 ГБ), а также 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой. Присутствуют модули Bluetooth 3.0, Wi-Fi и GPS. Габариты смартфона — 118,3 x 66,5 x 9,5 мм, вес — 123 грамма.

Как обещает LG Electronics, аккумулятор 1500 мАч обеспечивает длительное время работы без подзарядки, позволяя LG Optimus L5 Dual функционировать более 2 дней в "обычном режиме работы". Смартфон уже можно приобрести в салонах "Евросеть" по цене 9 990 рублей.